Header Bild

FÜR QUEREINSTEIGER:INNEN

Ob als Werkstatt-Talent oder im Ersatzteilwesen: Im Thomann-Team haben Sie die Chance, zu neuen Ufern aufzubrechen und Ihr Flair für Technik auszuleben. Und das bei vollem Lohn während der Einarbeitungszeit.

Testimonial_Mitarbeiter_Lutz_Flurin_TNC_i_20230214.jpg
« Der Gedanke der ständigen Verbesserungen gefällt mir bei Thomann. Wer eine gute Idee hat, macht einen Vorschlag, der dann wirklich auch ernsthaft geprüft wird - und im Erfolgsfall mit einem Bonus honoriert wird. »
Flurin Lutz
Mechatroniker Filiale Chur Oberalpstrasse, Thomann Nutzfahrzeuge

Standorte

Schmerikon
Allmeindstrasse 10
8716 Schmerikon
Entdecken

Chur Oberalpstrasse
Oberalpstrasse 10
7000 Chur
Entdecken

Chur Industriestrasse
Industriestrasse 9
7000 Chur
Entdecken

Frauenfeld
Juchstrasse 45
8500 Frauenfeld
Entdecken

Arbon
Blumenaustrasse 11
9320 Arbon
Entdecken

Ruswil
Rütmattstrasse 2
6017 Ruswil
Entdecken

Aarau
Neumattstrasse 20
5000 Aarau
Entdecken

Bassersdorf
Grindelstrasse 8
8303 Bassersdorf
Entdecken

Mail Schreiben

Schmerikon
info@thomannag.com

Chur Oberalpstrasse
mail@thomannag.com

Chur Industriestrasse
mail@thomannag.com

Frauenfeld
frauenfeld@thomannag.com

Arbon
arbon@thomannag.com

Ruswil
ruswil@thomann.swiss

Aarau
aarau@thomann.swiss

Bassersdorf
bassersdorf@thomann.swiss

Öffnungszeiten

Schmerikon
Montag bis Freitag: 07.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 07.00 - 12.00 Uhr

Chur Oberalpstrasse
Montag bis Freitag: 07.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 07.00 - 12.00 Uhr

Chur Industriestrasse
Montag bis Freitag: 07.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 07.00 - 12.00 Uhr

Frauenfeld
Montag bis Freitag: 07.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 07.00 - 12.00 Uhr

Arbon
Montag bis Freitag: 07.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 07.00 - 12.00 Uhr

Ruswil
Montag bis Freitag: 07.00 - 18.00 Uhr
Samstag: 07.00 - 12.00 Uhr

Aarau
Montag bis Freitag: 07.00 - 17.00 Uhr
Samstag: Nach Voranmeldung

Bassersdorf
Montag bis Freitag: 07.00 - 17.00 Uhr
Samstag: Nach Voranmeldung

Ausserhalb der erwähnten Öffnungszeiten bedienen wir Sie auch gerne mit unserem Service 24h.